[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы » Общий » Истории болезни » История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
sonnenmadchenДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкратце на сегодня моя история выглядит так:

Я подозреваю у себя как минимум 2 вида глистов: 1 маленький, подозреваю что-то вроде того вида, который на фотках Начинающего (см. здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4045&page=148)  (таккак в начале заражения наблюдала у себя в ткани губ темные такие штуки, которые двигались - я даже пыталась их выковырять, но они исчезли. Я тогда засомневалась, что червяки могут быть почти черного цвета, но теперь думаю, что наверное это они и были.
2 вид - это филярии, либо дирофилярия репенс, либо онхоцеркоз - других вариантов подходящих не нашла.
Симптомы: мелкие ползали под кожей, особенно нагло на лице, в тканях ипод кожей лба, подбородка, носа, губ, даже языка, ну и кроме того - руки, ноги и все остальное. Были ощущения будто укольчик или иголочка - потом это место чесалось и оттуда вылазила маленькая черная ворсинка.
Я перелопатила весь интернет, нашла еще неск.людей с подобной проблемой, несколько схем лечения. Выбрала альбендазол + ивермектин (схема здесь http://www.curezone.com/forums/am.asp?i=1642898 ) - так как он "покрывал" как минимум несколько видов тканевых глистов.
Сначала пила  с неделю альбендазол, потом добавила ивермектин (ветеринарный). В первую же ночь этой "смеси" я узнала, какой зоопарк во мне живет: "их" было сотни, если не тысячи, они шевелились и дергались по всему телу, под кожей и в
клетчатке подкожной), это был кошмар.
Курс этот я пропила сначала дней 14, потом сделала перерыв 10 дней - сходила к инфекционисту, делала УЗИ в тех местах ,где особо ползали - ничего не увидели, анализ кала нашел яйца аскарид (если честно, я думаю меня обманули - ибо яйца аскарид - после 2х недель макс дозы альбендазола плюс еще с ивермектином - это нонсенс, скорее - нашли "что-то" чтобы я "отцепилась" от врачей). Врач прописал от аскарид декарис - от декариса они еще больше "встали дыбом". В общем, я
помыкалась по врачам - поняла, что никто ничего не знает и не хочетзнать.
Снова пропила курс альб+иверм .- но у же 21 день, потом еще бисептола наверх дней 10. Курс дал хороший результат на то время: затихло все - почти не ползали, иногда на лице и на животе пошевеливались и создавали  небольшой зуд. Я думала, что я их почти всех вытравила - а остатки потом дотравлю.
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.
С ноября по апрель - было тихо. С мая снова пошли движения - но уже более крупные - и не под кожей, а глубоко в клетчатке и в мышцах иногда. Я выпила упаковку бильтрицида (6 табл)- подозревая шистосом, сильно опасаясь побочных реакций - но реакций не было вообще, даже тошноты или головной боли. Решила -что ленточных и трематод во мне нет (ибо была бы
хоть какая-то реакция).
Потом кто-то на форуме посоветовал пить левамизол (декарис) курсом для имуномодуляции (применяют в онкологии) - пропила декарис по схеме 3 дня +7 перерыв, так - 4 недели. Было плоховато на курсе- они очень сильно везде шевелились, дергались, температура держалась ок. 37.2, начались жесткие тупняки, сильные сердцебиения - я даже думала, что у
меня в самом сердце живут червяки. После декариса пропила месяц вермокс + ивермектин - они перестали дергаться, от курса чесалась кожа жутко на ногах (надеюсь, кто-то посдыхал там), но самочувствие стало лучше.
Пыталась экспериментировать с декарисом в 2й дозировке - 2 табл.
Первый раз выпила на ночь - было много интересных ощущений, начались шевеления в мышцах рук (дельтавидных), в горле (задней стенке), в тканях носа (ну это новые места о которых я не догадывалась, что они там живут). Было ощущение, что декарис их "достал" - на след.день выпила еще раз 2 табл. На этот раз стало плоховато ночью, сильная слабость, слабое
сердцебиение, головокружение. След. три дня темп. подскочила до 37,2, в голове тупняки (работать вообще не могла), сильная забывчивость, тяжесть в ногах. Но через три дня самочувствие стало в разы лучше, чем до эксперимента - ясное мышление, легкость в теле - я просто летала и думала, что нашла наконец-то средство от этих тварей.
Через неделю я снова выпила 2 т. - на этот раз побочка была ужасная, я часа полтора была на грани потери сознания, слабость, темп.упала, сердце почти не билось (как-то левамизол на мышцы сердца подействовал у меня расслабляюще - что оно даже биться не могло). Было ощущение, что умираю в прямом смысле сова. Очень сильно тогда испугалась - с тех пор
эксперименты делаю на себе очень осторожно.
После этого "присела на вермокс" - о него червяки сидят тихо, парализуются, и вполне можно жить.
Также раз в неделю регулярно пью левамизол (декарис) и раз в неделю-две ивермектин.
Также экспериментировала с высокими дозами вермокса (до 12 таб в сутки) - твари дергались, им не нравилось, потом парализовались - но никто не сдох.

Сделала в конце концов для себя четкий вывод: надо точно выяснить вид червяков (или видЫ), чтобы понимать, чем их травить. И потом уже высокими дозами - но точечно (а не наугад) провести протравку, причем лучше под присмотром
врача (чтобы врач хоть анализы крови и мочи промониторил), а еще лучше- в стационаре.
 
ИннаДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала то ,что ты пишеш и просто шокирована.Если там такое шевеление во всем теле,то как врачи ничего не могут найти.Ведь ставят же диагно3  людям,лечат ...или нет? Это сколько должно быть там тварей,что бы испытать такие ощущения!
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А как врачи это найдут?) Найти могут только по анализам, и по обследованиям.
Я думаю, теоретически это можно найти с помощью УЗИ - но нужен хороший аппарат + главное: специалист, который ХОЧЕТ найти - а не наоборот, уверяющий меня, что это я себе придумала и надо нервы подлечить).
Ну и плюс - весь вопрос диагностики упирается в банальный финансовый вопрос).
Были бы достаточные фин. ресурсы - я могла бы уже хотя бы с 10к УЗИстов перепробовать - как вариант).
И сделала бы все возможные анализы на антитела ко всем филяриозам, которые делаются вообще.
А так - средств пока  хватает только на вермокс для поддержания нормального состояния.
Я ведь не работаю сейчас.
А тварей реально много. Крупных (больше 2 см.) штук 20 точно, еще сотня-другая тех, что поменьше.
Но ощущается, что их так много, только на левамизоле - высоких дозах - тогда они все вместе во всех местах встают дыбом. Ну или когда ничего не принимать больше суток - тогда тоже кошмар.
 
ИннаДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет финансов я тебя прекрасно понимаю.Сама не могу сделать анали3ы на несколько  гельминтов сра3у.Мне надо на токсокары,но они делают только в комплексе на 5 видов.А что это 3а вид у тебя,ты 3наеш или может просто подо3реваеш что это?Ведь есть столько всякого...Да,тебе не по3авидуеш.
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за вид - я не знаю.
Подозревала все подряд в разное время.
Сдавала на антитела на токсокар - отрицательно, стронгилоидоз - тоже отриц. (1 при норме до 4-х).
Остальные маловероятные - тоже отриц. (эхинококкоз, описторхоз, трихинеллез).
На филяриозы не сдавала - ибо дорогой анализ на антитела, к тому же его информативность недостаточно высокая. Кровь на микрофилярии не сдавала - так как постоянно пила ивермектин (не было смысла сдавать).
Я подозреваю однозначно филярии какие-то - они длинные и "толстые" - т.е. когда дергаются или шевелятся - то весьма ощутимо.
Кроме филярий - еще какой-то вид мелких, до 2х см червяков.
Много мелких живет в тканях пальцев и ладоней (они там иногда прям вкручиваются в тканях как бор-машина по ощущениям).
Я делала анализы в Синево - в Киеве. Но если делать в других городах этой сети - то цены немножко ниже, чем в Киеве.

Про токсокары я так поняла - они почти у всех есть, в неактивном виде (так как зараженность токсокарами собак очень высокая). Только у некоторых людей , а особенно у детей, у которых высокая инвазия личинок токсокар, - бывают симптомы - обычно это аллергия, кашель и проч.
Суть в том, что личинки токсокар, которые "застревают" в человеке - очень маленькие. Они по теории вообще не могут ощущаться (в плане - их передвижений).
Поэтому насчет токсокароза я успокоилась.
 
ИннаДата: Вторник, 13.01.2015, 10:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Алена,  там еще у нас на форуме была Алина510.Она как ра3 по твоей теме.Не 3наеш,она в курсе нового форума?Еще Юля не может сюда 3айти тоже.Не 3наю  каким чудом мне удалось... smile

Добавлено (13.01.2015, 10:18)
---------------------------------------------
http://www.medical-enc.ru/15/protivoglistnye-sredstva.shtml   Алена,не 3наю куда вставить.Но это по твоей теме.У нас есть Протоколы лечения БМ.Может со3дать тему Протоколы лечения от  пара3итов,или гельминтов.не 3наю    ,так что сама решай куда такую инфу вставлять.

 
sonnenmadchenДата: Вторник, 13.01.2015, 16:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Алина510 в курсе, я ей сбрасывала ссылку на сайт и на форум. Подождем, пока зарегистрируется.
 
ЕваДата: Вторник, 13.01.2015, 22:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это, типичные симптомы БМ. У меня то же самое.Что еще интересно, так то, что  в начале заболевания были подкожные "ползания", ощущения "муравейника", сейчас они, как-бы ушли вглубь мышц и там дергаются, корежатся...Их очень много!
 
sonnenmadchenДата: Вторник, 13.01.2015, 22:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ева, все ощущения в верхних слоях кожи (и на коже - "муравейник") давно прошли - подозреваю, после длительного употребления антигельминтиков.
Я не особо различаю БМ и тканевый гельминтоз - для меня это разные грани одного явления.
Просто некоторые считают, что это БМ, я же склоняюсь к мысли - тканевые глисты.
Ну и считаю, что БМ - это комплекс: глисты + набор бактерий и грибков.
 
ИннаДата: Среда, 14.01.2015, 14:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще на вкубани я предлогала написать каждому свои симптомы.По отдельным сообщениям только можно длгадаться у кого как.У меня,например,совершенно нет и никогда не было того,о чем вы пишите.Нигде ничего не копошилось,не пол3ало в теле,в тканя.,не было никогда дрожания в мышца. и подобного,о чем я еще читала поначалу на вумен.Если бы мы описали свои симптомы от начала и по сегодняшний день,наверно лучше бы понимали друг друга и не спорили что у нас БМ,гельминты,или еще что.Для этого есть тут тема   Опросы и статистика.Наверно она для этого подойдет.Если напишем все,то ,во3можно ,ра3беремся  кто чего набрался в процессе боле3ни.

Сообщение отредактировал Инна - Среда, 14.01.2015, 14:16
 
sonnenmadchenДата: Среда, 14.01.2015, 15:59 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, было бы неплохо восстановить традицию - каждый создает свою личную тему - история болезни, и там на сегодня описывает кратко симптомы и как протекала болезнь.
В общей теме - симптомы - можно пообсуждать и поискать сходства и различия.
Ну и опросы по симптомах - я создала там пробные: с целью выяснить наиболее общие и распространенные симптомы.
 
ЕваДата: Четверг, 15.01.2015, 23:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, а что, тогда у тебя? Я думала, что у нас у всех одинаковые симптомы...
 
ИннаДата: Пятница, 16.01.2015, 08:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Ева,посмотри,там Алена  со3дала тему опросник по БМ и по гельминтам.При3наки отличаются,как бы не ка3алось,что во3можно это одно и то же. я  написала свою историю,там все описано.Напиши свою. помню,как на вумен некоторые говорили о вибрации в теле,но я тогда не могла понять что это,у меня такого нет.Ой,давайте общаться в общей теме,а то мы тут Алене всю историю 3аговорили.
 
sonnenmadchenДата: Пятница, 16.01.2015, 15:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера выпила днем левамизол (в 17.00), а вечером -ивермектин (24.00).
Начался ночью кошмар: те же ощущения и процессы, которые были, когда я пила двойную дозу левамизола летом.
Немели руки, по телу проходили какие-то волны (как выбросы чего-то - скорее всего - каких-то гормонов), периоды сильной расслабленности и легкости в теле (пару раз казалось, что вот-вот произойдет выход из тела), в голове в разных местах что-то происходило (даже и не описать).
Потом как-то уснула - во сне поняла, что не могу проснуться, не могу шевелиться, и мне конец, еле проснулась - все тело как ватное.
Выпила энтеросгель - посидела - попустило.
Испугалась жутко, если честно.
Я раньше пару раз пила левамизол с ивермектином в один день, было даже раз пила одновременно и то и другое - было плоховастенько, но не настолько.
 
Форум » Разделы » Общий » Истории болезни » История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: