[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разделы » Общий » Истории болезни » История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
sonnenmadchenДата: Среда, 28.01.2015, 02:26 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила сегодня пару таблеток альбендазола в ветаптеке.
Выпила 1 таблетку час назад (дозировка таблетки 360 мг).
 
ИннаДата: Среда, 28.01.2015, 11:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Алена,а чем отличается альбенда3ол в ветаптеке от альда3ола в простой аптеке?я не в курсе.только недавно поняла,кто то на филлярии мне ска3ал,что это одно и тоже.Может ветприпарат более эффективный?
 
sonnenmadchenДата: Четверг, 29.01.2015, 02:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Действующее вещество одно и то же.
Ветеринарный выпила уже третью таблетку. Реакция сильнее, чем на человеческий.
Причем дозировка чуть ниже в таблетке (360 мг - а в человеч.400 мг).
Я брала в ветаптеке так как он дешевле намного (мне обошлось по 1,32 грн за таблетку), ну и ради интереса - проверить, где эффективность выше.
Пока об эффективности гооворить рано - только 3 таблетки выпито.
 
ИннаДата: Четверг, 29.01.2015, 11:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Xочу опять включить в свой протокол противоглистные.Когда я пила альда3ол добавочно ,у меня быстрее все про.одило.Сейчас в 3апасе лежит альда3ол,остался с прошлого ра3а.Пропью и тоже куплю в ветаптеке,попробую.
 
sonnenmadchenДата: Четверг, 29.01.2015, 12:14 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока ветеринарным альбендазолом  довольна - два дня почти ничего не дергается и не шевелится, никаких вибраций. Часа через два после приема идет реакция: сонливость, могут дергаться (встают дыбом), - но кратковременно, потом затихают и сидят спокойно. Внутри какие-то процессы проходят, потом сонливость проходит и нормальное самочувствие.

Инна, а ты можешь сделать эксперимент - пропить курс только альбендазола - без всего остального? Вдруг тебе ТОЛЬКО противоглистные и помогали, а все остальное - вспомогательно?
 
ИннаДата: Четверг, 29.01.2015, 13:48 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет,Алена,пока не могу эксперементировать.Столько ра3  прерывала лечение,что в этот ра3 дала себе слово идти до конца.Не думаю.что одни противоглистные помогут,ведь у меня другие симптомы,чем у тебя.Ничего нигде не дергается и не пол3ает.Вообще никаки. ощущений ,только волосян.коконы иногда на лице и груди,как вата. Сейчас только во время обострения.А так все чисто.В протокола. лечения есть протокол,где человек вылечился от БМ.Так он  обьясняет,что надо сначала поочередно пролечить каждую группу бактерий,вирусов,грибков  ,а вконце ударить противоглистными.так как при наявности другой инфекции,противоглистные не так эффективны вначале лечения и придется сильно увелечить  иx до3ировку. Попробую по его методу.Он вылечился,может и у меня получится...
 
sonnenmadchenДата: Четверг, 29.01.2015, 13:54 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, дай Бог, чтобы получилось, конечно.
Кстати, альбендазол - он не только от глистов, он и от простейших (его от тех же лямблий выписывают - а лямблии хоть и паразиты - но не глисты, а одноклеточные, т.е. ближе к бактериям). Да и ивермектин - это производное от аверсектина - антибиотика.
 
ИннаДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:23 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Алена,там на кубани  девочки переписываются на филлярия..Может ты уже читала?Ева пишет,что принимает керосин.Интересно,сколько такая настойка 3елены. оре.ов на керосине может иметь срок  годности.У меня такая стоит уже лет 8 на балконе.Сделала,когда у меня была киста груди,но не исполь3овала.Побоялась.А теперь боюсь отравиться,если начну принимать...
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:08 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, я видела только что сообщения.
Думаю 8 лет для настойки на керосине - многовато)))) я бы не рисковала. Керосин пить я пока не рискую. По крайней мере - пока не найду всю информацию о том, что керосин безопасен (а он таки небезопасен).
 
sonnenmadchenДата: Пятница, 13.02.2015, 18:42 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткий отчет по курсу альбендазола ветеринарного.
Неделю пила по  1 т. (360 мг.) утром и вечером - шло хорошо, червяки сидели тихо, никакой сонливости и усталости - нормальное самочувствие.
Добавила  в один из дней ивермектин - ночью было плоховато, решила больше не рисковать так.

Через неделю начали ощущаться - поняла, что привыкли к дозе.
Добавила еще 1/4 таблетки - получилось утром и вечером по 1+1/4 табл. (360 мг +90 мг = 450 мг.).
Успокоились.
Пропила еще неделю примерно.

За 2 недели появился 1 желтоватый синячок на бедре. Радовалась как ребенок).

Начались прыщи "моргеллонские"). Которые раньше сходили на вермоксе.
Решила прервать курс альбендазола и пропить с недельку вермокс (для очищения кожи) + расторопшу (для восстановления печени).
(Расторопшу с альбендазолом пить не решалась - Корнакова на русмедсерв писала, что расторопша меняет метаболизм альбендазола и ослабляет его действие. Правда или нет - но я решила расторопшу с альбендазолом не мешать).

Самочувствие нормальное на таблетках, мозги и память работают сносно.
Насколько хватит печени - пока неизвестно....)
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:03 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткий отчет по лечению.

Альбендазол ветеринарный пила по 1+1/4 табл. 2р/день дней 14-20, далее перерыв дней 5-7: в перерыве принимала ежедневно  вермокс (по 3-4 табл. 3 раза в день), а также 1 день левамизол (1 + 1/6 табл.), иногда ним в капсулах (5+6+8).
Прошла уже 3 таких курса альбендазола, в общем примерно дней 40 точно.

Результаты:
1) в дни приема альбендазола никто нигде почти не шевелился (иногда были шевеления или вибрации - но когда предыдущая доза заканчивалась и пора было пить новую дозу).
2) с каждым курсом самочувствие становилось все лучше, энергии все больше, мозги работали все лучше.
3) если раньше (осенью) ним мне вообще не помогал, то после неск.курсов альбендазола ним в дозе 5-6 капсул мог "держать" червяков в тишине несколько часов (до 5-6 часов), а  8 капсул на ночь полностью червяков прибивало до утра.
4) могу сказать, что червяки слегка "истощились" от длительного приема альбендазола, и ведут себя в общем и целом не так бурно, как осенью.
 
sonnenmadchenДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас начинаю новую схему, комплексная терапия на основе антибиотиков + альбендазол.
Схема выстроена частично на основе схемы Сергея с 03.ру, частично базируясь на исследованиях по макрофиляриецидному действию доксициклина (убивающего вольбахий - бактерий-симбионтов).
Схема будет дешевая.

Неделя 1 - доксициклин (монотерапия антибиотиком от вольбахий)
+ ним (1р/день 6-7 капс.) - симптоматическое лечение от шевелений

День 1 - доксициклин по 100 мг утром и вечером после еды (суточная доза 200 мг).
День 2-7 - доксициклин 200 мг утром и вечером после еды (суточная доза - максимально допустимая - 400 мг)

По мере прохождения схемы буду добавлять препараты и описывать реакции.

UPD: День 7 - доксиц. 200 мг. утром и 100 мг. вечером (300 мг/сутки) - в связи с возникновением побочных реакций.
Первые 4 дня доксициклина - хорошее самочувствие, с 5 дня началась утомляемость, тупняки, слегка повыш.температура (до 37), начались ощущения в мышцах рук и ног (слабость + "болит мясо"), утром - ощущение разбитости в мышцах, вибрации в теле стали возникать быстрее (все это усиливалось с каждым днем). Пришлось принимать ним также и на ночь. После уменьшения дозировки доксициклина с 200 мг разово до 100 мг. - побочные реакции уменьшились.
 
sonnenmadchenДата: Суббота, 09.05.2015, 12:02 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделя 2: доксициклин + рифампицин
+ ним - симптоматически (1-2 р/день по 5-7 капс. при возникновении вибраций).

- доксициклин 100 мг утром + 100 мг вечером (200 мг. суточная доза, или 2 капсулы) - после еды
- рифампицин 300 мг * 2 раза в день, утром и вечером (600 мг. суточная доза, или 4 капсулы) - за 30 мин до еды, или через 2 часа после еды. Расчет дозировки рифампицина - исходя из дозы 10 мг/кг веса в сутки.

UPD: самочувствие приемлемое, отмечалась повышенная утомляемость и сонливость, вибрации внутри начинались в период между 15.00 и 18.00 - поэтому приходилось пить в это время ним (достаточно эффективно устранял вибрации). На ночь ним не пила - хватало антибиотиков. Утром почти каждый день вставала с ощущением разбитости, спала эту неделю ок. - 9-10 часов в сутки. Мозги работали только в первой половине дня, во второй половине дня часто включался "тупняк". Температура почти каждый день повышалась до 36,9-37,2.
 
sonnenmadchenДата: Суббота, 16.05.2015, 12:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделя 3: доксициклин + рифампицин + альбендазол

- доксициклин 100 мг утром + 100 мг вечером (200 мг. суточная доза, или 2 капсулы) - после еды
- рифампицин 300 мг * 2 раза в день, утром и вечером (600 мг. суточная доза, или 4 капсулы) - за 30 мин до еды, или через 2 часа после еды.
- альбендазол (ветерин. "Альбентабс")  400 мг * 2 раза в день, утром и вечером (800 мг. суточная доза) - во время еды (с жирной пищей).

UPD.
День 3. Ночью были приступы слабости, тепла, холода, удушья во сне - короче, колбасило.
День 4. Приняла рифампицин 2 к. как положено натощак вечером - буквально минут через 15 пошли приступы слабости и жара.
Т.е. побочка - не от усиления антибиотиками действия альбендазола (как я полагала), а именно от рифампицина.
Ощущения очень похожи на те, как когда я принимала левамизол двойную дозу - такие же волны жара/тепла, та же резкая слабость в теле.
День 5-7 - уменьшила дозу рифампицина до 1 к. * 2 раза в день (или 300 мг/сутки = 2 капсулы).
Больше таких ощущений не было.
На 4-5-й день появился маленький "специфический" синячок на бедре, который на след.день пожелтел.
Надеюсь, хоть один червяк сдох.
Кроме этого, больше никаких синяков не было.
 
sonnenmadchenДата: Четверг, 28.05.2015, 23:49 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделя 4. Схема та же, что и на неделе 3.

Рифампицин снова принимала по 2 к * 2 р/день (600 мг/сутки, или 4 к.в сутки).

Приступов больше не было.
Самочувствие слегка ухудшилось: больше вялость, слабость, утомляемость, тупняки, началось депрессивное состояние (причем, скорее всего именно от лекарств: ибо приступы депрессии были в одно и то же время после приема лекарств, и продолжались пару часов, после чего самочувствие снова было почти нормальное).
На 5-6 день недели снова начали появляться красные пятнышки на коже, похожие на укусы (как в самом начале заболевания). А также появилось пару маленьких пятнышек под коленом похожих на "пурпуру" (подкожное кровоизлияние маленькое). В инструкции к рифампицину написано ,что при первых признаках пурпуры прием препарата следует прекратить.
День 7: отмена рифампицина. Доксициклин и альбендазол принимаю как обычно.
(В общей сложности, рифампицин принимала 20 дней).
 
Форум » Разделы » Общий » Истории болезни » История болезни А(ф) - тканевый гельминтоз
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: