Главная » 2015 » Январь » 12 » Приветствие
19:02
Приветствие

Друзья!

Этот сайт создан усилиями людей, которые не смогли найти ответов на свои вопросы у официальной медицины.

Болезнь Моргеллонов (morgellon disease) - это малоизученное на сегодня заболевание, симптомы которого на сегодня отметили у себя сотни тысяч людей по всему миру. И если в Европе и США проводятся хоть какие-то исследования, то в постсоветских странах врачи и органы здравоохранения об этой проблеме почти ничего не знают (да и знать особо не хотят - как показывает наша практика общения с врачами).

Есть много версий и гипотез о причинах Болезни Моргеллонов (БМ), и еще больше - заблуждений и мистификаций : чего только стоит одна метафора, широко растиражированная в рунете:

"Бешеный червь, обвивает все тело под кожей, чешется, движется и кусает так, что хочется пораздирать себя..."

Люди, читающие такие "страсти" в интернете, начинают воспринимать БМ как что-то совершенно мистическое, связанное то ли с мировым заговором, то ли с инопланетными чудищами, а то и просто с шизофренией. 

Долгие годы официальная медицина ставила простой и незамысловатый диагноз "бредовый паразитоз" (delusional parasitosis) практически любому пациенту, описывающему симптомы ползания и шевеления под кожей. Анализы у таких пациентов, как правило было нормальными, тщательного обследования пациентам обычно не назначали - ибо официальной медицине и так было все ясно - ипохондрия и бредовый паразитоз.

В 2012 году CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) обнародовали результаты исследований, проведенных с 2007 по 2011 годы. В окончательном отчете об исследованиях CDC заявили, что не нашли прямой связи инфекционного фактора (бактерии, грибки и др.), а также факторов, связанных с окружающей средой, -  и причин БМ. После таких заявлений CDC у многих возникло подозрение о том ,что правительство США что-то умалчивает или пытается скрыть.

Не менее печальна ситуация на постсоветском пространстве и с вопросом тканевых гельминтозов. Долгое время считалось, что если человек не выезжал в тропические страны - то филяриозов у него не может быть априори. Тем не менее, все возрастающее число людей, у которых оказываются положительными анализы на филяриозы, - опровергают это заблуждение. Участились также случаи диагностики стронгилоидоза - болезни, которая в СССР  считалась многие десятилетия "побежденной".

Глобализация, миграция населения, открытие границ - все это приводит к распространению трансмиссивных и других тканевых гельминтозов по всему миру. И медицина оказывается неготовой к таким глобальным изменениям и неспособной адекватно отреагировать на участившиеся случаи тканевых паразитозов.

Участники нашего сообщества - люди разных возрастов, профессий, из разных стран.

Всех нас объединяет наличие определенной симптоматики, дающей веские основания для диагноза БМ или тканевый гельминтоз.

Наша цель - восстановление здоровья, для чего мы обмениваемся опытом и объединяем усилия в поиске методов диагностики и лечения, а также поддерживаем друг в друга на этом нелегком пути.

Если у вас похожие симптомы - присоединяйтесь: вместе легче победить болезнь.

Если у вас все в порядке со здоровьем - мы за вас очень рады, и будем благодарны за вашу поддержку добрым словом или советом. Вам также может быть полезно ознакомиться с материалами сайта для расширения своих знаний.

 

 

 

 

Просмотров: 1003 | Добавил: sonnenmadchen | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 maya • 01:33, 13.01.2015
СПАСИБО ОТ ВСЕХ, ЗА НОВЫЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!
avatar
1
2 Ева • 21:18, 17.01.2015
Спасибо за создание сайта!
avatar